Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сборник материалов Конкурса молодых ученых и специалистов Мурманской области и Форума «Молодая наука Заполярья»

25.12.2013

Министерство науки и образования Мурманской области, Совет молодых ученых Мурманской области, ФГБОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет" по итогам работы Конкурса и Форума планирует выпуск сборника материалов Конкурса.

В сборник планируется включить научные работы, представленные на Конкурсе молодых ученых и специалистов Мурманской области и Форуме "Молодая наука Заполярья".

Для опубликования необходимо до 17 января подготовить и отправить тезисы научной работы, представленной на Конкурс молодых ученых и специалистов Мурманской области в 2013 году.

Требования к оформлению материалов:

1. Формат текстовых файлов: Microsoft Word.
2. Формат листа: А 4; ширина всех полей – 2,5 см.
3. Требования к тексту: шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12; шрифт заголовка – заглавными буквами, жирный; шрифт фамилий авторов и научных руководителей – строчными буквами, жирный; шрифт названий групп и подразделений – строчными буквами, курсив; абзацный отступ – 1,25 см; межстрочный интервал – множитель 1,15; автомат. расстановка переносов (макс. число последовательных переносов – 3); выравнивание по ширине.
4. Рисунки и графики с подрисуночными подписями, выравниваются по центру, нумерация рисунков сквозная.
5. Таблицы и заголовки таблиц выравниваются по левому краю без абзацного отступа, нумерация таблиц сквозная.
6. При наборе формул по возможности следует избегать использование редактора формул Word, символьные обозначения физических величин и переменных, а также знак дифференциала d следует выделять курсивом. Векторные величины следует выделять жирным курсивом.
7. Сокращения и аббревиатуры должны расшифровываться по месту первого упоминания.
8. Объем одной работы – не более 3-х стр.
9. Структура работы:
код УДК;
заглавие;
перечень авторов;
полное название учреждения, которое представляет каждый автор (например, Мурманский
государственный технический университет, политехнический факультет, кафедра физики);
аннотация (5-15 строк краткого изложения сути проведенного исследования и полученных результатов);
текст рукописи рекомендуется разбить на разделы (с подзаголовками), в том числе "Введение" и "Заключение";
список литературы по ГОСТу 7.1-2003 в алфавитном порядке по фамилии первого автора.

К материалам просьба приложить фотографию автора(ов) с соотношением сторон 3х4.

Материалы необходимо предоставить в электронном виде по адресу: aspirant_gbnir@list.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(815-2) 47-73-90.